Обсудим?

Объявление

Сегодня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудим? » Планеты, их спутники, звёзды » Наша планета Земля


Наша планета Земля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/97/The_Earth_seen_from_Apollo_17.jpg/240px-The_Earth_seen_from_Apollo_17.jpg
Земля́ — третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы.
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад, и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиарда лет назад. Кора Земли разделена на несколько сегментов, или тектонических плит, которые постепенно мигрируют по поверхности за периоды во много миллионов лет. Приблизительно 71 % поверхности планеты покрыт морской водой, остальную часть поверхности занимают континенты и острова. Внутренние области Земли достаточно активны и состоят из толстого, относительно твёрдого слоя называемого мантией, которая покрывает жидкое внешнее ядро и внутреннее твёрдое железное ядро.
Земля взаимодействует с другими объектами в космосе, включая Солнце и Луну. Земля обращается вокруг Солнца и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 дней.
Взято отсюда

0

2

История Земли
Земля и другие планеты солнечной системы сформировались 4,54 млрд лет назад из протопланетарного диска пыли и газа, оставшегося после формирования Солнца. Луна сформировалась позднее, вероятно, в результате касательного столкновения Земли с объектом, по размерам близким Марсу и массой 10 % от земной. Часть массы этого тела слилась с Землёй, а часть была выброшена в околоземное пространство и образовала кольцо обломков, со временем давшее начало Луне.
Обезгаживание и вулканическая активность привели к образованию первичной атмосферы. Конденсация водяного пара, усиленная льдом, занесённым кометами, привела к образованию океанов. Предположительно 4 млрд лет назад, интенсивные химические реакции привели к возникновению самовоспроизводящихся молекул, и в течение полумиллиарда лет появился «последний универсальный общий предок».
Развитие фотосинтеза позволило живым организмам напрямую накапливать солнечную энергию. В результате в атмосфере стал накапливаться кислород, а в верхних слоях — формироваться озоновый слой. Слияние мелких клеток с более крупными привело к развитию сложных клеток — эукариотов. Настоящие многоклеточные организмы, состоящие из группы клеток, стали всё больше приспосабливаться к окружающим условиям.
Поскольку поверхность планеты постоянно изменялась в течение сотен миллионов лет, континенты появлялись и разрушались.
В 1960 году была выдвинута гипотеза Snowball Earth, утверждающая, что в период между 750 и 580 млн лет назад Земля была полностью покрыта льдом.
Взято отсюда

0

3

Вид Земли с орбиты Луны
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dc/AS8-13-2329.jpg/611px-AS8-13-2329.jpg
Взято отсюда

0

4

Географические сведения
Площадь:
Поверхность: 510,073 миллионов км²
Суша: 148,94 миллионов км²
Вода: 361,132 миллионов км²

70,8 % поверхности планеты покрыто водой, и 29,2 % занимает суша.

Длина береговой линии 356 000 км

Использование суши:
пашня 10 %
многолетние насаждения 1 %
постоянные пастбища 26 %
леса и лесистые местности 32 %
города 1,5 %
другое 30 % (на 1993 год)

Антропогеография
На Земле проживает приблизительно 6,5 млрд человек (оценка на 25 февраля 2006 года). Согласно прогнозам, население Земли достигнет семи миллиардов в 2013 году и 9,1 млрд в 2050 (согласно оценкам ООН в 2005 году). Ожидается, что основная доля роста населения придётся на развивающиеся страны. Плотность населения в различных частях Земли сильно различается.

На 22 июня 2007 года за пределами Земли побывали 457 человек.
Взято отсюда

0

5

Несомненно,вся эта информация является полезной и интересной,так как это наша планета,и мы должны знать про неё если уж не всё то по крайней мере многое.Спасибо автору за информацию :cool:

0


Вы здесь » Обсудим? » Планеты, их спутники, звёзды » Наша планета Земля